30.04.15

И снова процессы.

Да-да, я опять с процессами. Нет, что бы показать готовых куколок. Рыжулька (которую частично показывала здесь) без фотосессии ушла на местную выставку, еще не вернулась ...а погодка как раз такая, что пора ее выводит и снимать возле цветочков .....  Девушка из этого поста обросла синтапонным "мяском" и решает как ей стоять и ищем ей нужные для одежков тряпочки (образ "созрел", требует воплощения, а ресурсная часть пока отстает))).
  Тем временем продолжаю отрабатывать технику, изучаю некоторые фишки и приемчики, которые ранее не использовала. Так появляется на свет еще одна грунтованно-текстильная масечка. В отличии от первой (та статичная - ничего не двигается, ничего не снимается) руки-ноги крепятся на пуговичных шарнирах, которые я все же решилась попробовать, оказалось - ничего страшного и все отлично двигается, и мы умеем самостоятельно сидеть.
вот как эта пуговка в плечике выглядит поближе
 Грунт нанесла только на те места, которые будут видны (этот приемчик подсмотрела недавно на одном из вебинаров). На нас будет белье -комбезик, поэтому крепления и незагрунтованные места спрячутся.  Еще видела как мучаются девочки, когда приходиться проколоть большую детальку и вытащить иголку. Для этого пользуюсь плоскогубцами, которые, бывает, используют при создании бижутерии. Это и легче и для куколки менее травматично.
  В комментариях в Вконтакте к фото лица Рыжульки подсказали, что куклу нужно сильнее шлифовать и больше грунтовать, что бы швы были менее заметными. Здесь постаралась учесть подсказки и на этой девушке около 6 слоев грунта, каждый из которых шлифовался ... здесь еще нет финальной ошлифовки)))

 Еще тренировалась в прорисовке личика. На этот раз, как и положено, учусь на бумаге. Что бы запомнить что за чем и как, сделала для себя вот такую шпаргалочку по процессикам. В отличии от готовых скачанных и распечатанных эту я знаю что именно делать на каждом шаге.
В целом результатом довольна.


Так что, думаю, вернется с выставки моя Рыжулька, ее ожидает "пластическая операция".

В общем, никуда я не пропала и не потерялась - расту, учусь, творю, чего и вам желаю.

2 коментарі: