30.06.15

Вдохновение, муза ... или еще как?

У вас бывало состояние, когда вроде бы и куча дел, но хочется делать совсем другое? Такая себе ломка. А как только садишься и делаешь, сразу вырастают крылья, все получается и приходит кайф...от процесса, от сделанного. Самую большую порцию этого самого кайфа я получаю, когда держу в руках готовую вещь, сделанную собственноручно.
  Недавно разговаривала с верующим человеком и он сказал, что таким образом с нами разговаривает Бог - направляет наши действия. Ведь не зря нам дан тот или иной Дар. Если он есть, его нужно использовать на благо, развивать, учить других, а если мы его не используем, то совершаем грех.
  Не знаю так это или нет, но очень хочется верить (а ведь во что верим, то так и есть).

Сегодня планировала начать работу над текстильной куклой, но самочувствие после командировки (куда на сколько и какой результат напишу отдельным постом, как получу фотки, т.к. я была без фотоаппарата) не позволила, а вот эта ломка, о которой написала выше, присутствовала и родились 2 бохо-броши (вторую доделывала уже по темному, поэтому пока без фото)
Первая - 3-х слойная из джинса, винтажного кружева и портьерной ткани с люрексом. украшена акриловыми бусинами - жемчужинками. Диаметр 11 см


Вторая - 2 слоя ткани + винтажное кружево+деревянная пуговка. Диаметр 6 см


и немного приоткрываю тайну командировки ...это было на Черном море

(фото с телефона)

6 коментарів:

  1. Вдохновение... муза... Знакомое состояние( загляни ко мне, что я за 10 дней сотворила). Брошки симпатюличные, мне понравилась последняя, она строгая. И фото моря, чайки тоже понравилось.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ира, зашла, вдохновилась))) А чайка такая интересная. Будто вовсе не пуганная - пришла к нам и стала ходить рядом. Мы ее во всю фоткали, она и глазом не повела. Как царица местная себя вела))

      Видалити
  2. Так она и есть местная царица, но скорее всего угощения ждала.)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. все может быть))) Кстати на пляже продавцов всякой вкуснятины было непривычно мало

      Видалити
  3. По себе скажу - значит так было надо. Это о рукоделии. Если тянет, нужно делать. Чтобы потом не сожалеть.

    ВідповістиВидалити