12.06.15

Рождение куклы. Лесная принцесса. Часть 3

Часть 1
Часть 2
Давно не выкладывала процессы. Да-да, я ее все еще делаю. В день по чайной ложке, но практически каждый день. Конечно, можно сделать быстро...но именно в ней мне хочется тщательности и скурпулезности, что бы получить именно задуманный образ. Как, оказывается, долго можно перебирать ткани и лоскутки, что бы результат устроил. Это неоднократно перетасовывание цветов, фактур...  Да что я говорю - смотрите фото.  (жмите "смотреть далее, т.к. фоточек много, пришлось спрятать под кат)

Ножки. Вот такое накроилось-налепилось)) (туфельки , чулки и нижние штанишки; выкройка туфелек)

почти 50 оттенков почти зеленого))) Кто счастливчик - кто будет присутствовать в костюме?

Шью (ночью, а когда же еще?) самую нижнюю юбку



нижняя двухслойная юбка уже готова)))


первая примерка верхней юбки
 вышивка на ней поближе
 вот так выглядывают из-под юбок ножки в туфельках на каблучке


 здесь уже процесс над рукавами - основной рукав с манжетом готов, а декоративный в примерке. Очень примерная прическа - просто лежит на голове, что бы не фотографироваться лысой)))
 ручка поближе
 а здесь посох неплохо видно.
  

сейчас стоит такая - идут поиски оформления верхней части платья. 

10 коментарів:

  1. Прямо повелительница лесная получается. Работы много, тесьма, вышивка бисером. Здорово. Вопросик возник - туловище не закрывается текстилем?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ирина, спасибо за оценку)). Туловище закроется сразу одеждой, т.к. синтепон не просто пришит, а сама "тушка" из него сваляна методом сухого валяния - получилось достаточно плотно и форму держит

      Видалити
  2. Красота! Точно повелительница! Очень хороша! Шикарная куколка получается!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо большое))) Очень надеюсь, что еще месяц не придется ждать до следующей "серии" и очень охота завершить ее...а то уже следующие идеи покоя не дают))

      Видалити
  3. Свободу идеям! Делать сразу несколько кукол даже интересней, чем мучить себя тем, что вот надо сделать эту, а уж потоооом другую. Как правило, обязательно найдутся важные дела, которые задвинут идею подальше. А оно внутри то горит, руки чешутся...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ирина. спасибо за поддержку))) Неделю была в командировке. Думаю, отдельный пост будет, как фотки получу (я была без фотоаппарата). Сейчас "прихожу в себя", думала сегодня шить запланированных ...а внутреннее состояние захотело получить удовольствие от готовой работы ...сделала 2 бохо-брошки. ))) И сажусь кроить куклех))

      Видалити
  4. И я к заглянула к Вам! Какая кропотливая работа кипит над куклой!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оля, предпочитаю на "ты". Сейчас она немного "на паузе" . Как то завертелась с домашними делами, командировкой. Приду в себя после нее и продолжу) Уже хочется результат.

      Видалити
  5. Очень интересный образ вырисовывается. Мне кажется наряд иногда вызывает больше проблем, чем тело. Ведь попробуй подбери нужные цветовые сочетания и ткани. Даже при немалых запасах лоскутов можно впасть в стопор.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Даша. Полностью согласна. Тело оно тело и есть - +- одинаковое. А с образом уже интереснее ... И дело не только в запасах, но, видимо, еще и в опыте. Не стоит сразу браться за сложные образы))

      Видалити