20.07.15

У меня взяли ...интервью

Спешу поделиться)))
Помимо обычных подарков на свой День рождения я получила еще один очень приятный и абсолютно неожиданный: у меня взяли интервью для местной газеты "Пологівські вісті"("Пологовские вести). Журналист Анна Черкун.


Ну и под катом (нажмите на "Читать далее")  само интервью по-русски


14.07.15

Рыжулька и Майечка

Оказывается, я еще не показала своих грунтованных тыквоголовок.

 Рыжулька в образе - с зайкой в руке.
Осталась жить у меня, т.к. она - учебная.
Процесс ее рождения описан здесь Часть 1 и здесь   Часть 2 













Зайка поближе


И Майечка - ее сестричка.  Была подарена маме на День рождения. 


И еще - сегодня первый день после отпуска. " Работать хочетсяяя" (с)




07.07.15

СлоНяшик. Или мои опыт в создании тедди.

Вот такой СлоНяшик у меня получился. 
Выкройку взяла с интернета, и автора не знаю. Кто узнает - скажите - напишу. А началось с творческого зуда))) (для меня это дело обычное), после поездки. За принцессу садится желания не было, т.к. мозги еще были на отдыхе )))  Хотелось чего то нового и на мой взгляд не особо сложного... а тут еще и винтажная плюшевая скатерть смотрела на меня с хомячьих запасов. Поэтому он и создался.  



Набила его влажными опилками, что бы сделать его  максимально "винтажным" и так он у меня сох.

Потом в духовке, а потом еще день на солнышке.

Собрала, расписала акрилом и подтонировала маслом.
И еще раз демонстрирую немного другой кадр.


 Он меня так вдохновил, видела как он получается ... а теперь одни проколы по нему, которые возникли из-за незнания мат. части . В общем, если будете шить и набивать опилками не повторяйте моих ошибок:

           1) выбирайте опилки от не вонючих пород дерева. Не знаю что за дерево, но оно вонючее оказалось - просто жуть. Думала - высохнет и запах уйдет - а оказалось не так. Опилки собрала после того, как мои мужчины весной спилили дерево. В обычном сосоянии от него запаха не было. Названия не знаю - плодов никаких не дает, растет много где даже по городу.Поэтому опилки лучше брать проверенные, можно в зоомагазине.

            2) если набиваете опилками шейте из одного материала - ворсистого. На гладкой ткани очень "живописно" появились разводы от сушки опилок. И ворсистая плотная ткань все таки лучше держит форму, гладкая (я не зная кака именно у меня, но не суть) она все равно тоньше и видны все опилочные неровности.

          3) Игрушка, набитая опилками более тяжеленькая, пуговичное крепление для нее не подходит - она плотная и практически не утягивается. В итоге даже туго затянутые нитки не дают такого плотного соединения как шплинты (если не пришивать).



Для себя сделала вывод, что если бы набила просто синтепоном, этих проблем не возникло бы совсем.

При всем вышесказанном, его с руками и ногами забрала подруга жить на полку)))

И да, он отправляется в Рукодельное кафе